В Алматы состоялся XIV Чемпионат Казахстана 2017 года среди юниоров

25 августа 2017
23 и 24 августа в Гольф Клубе NURTAU прошел очередной,  XIV чемпионат Казахстана по гольфу среди юниоров.
В главном юниорском турнире сезона-2017 приняли участие 66 гольфистов от 5 до 17 лет, представляющие гольф-клубы Астаны, Алматы и Костаная
Отличительной чертой Турнира стало участие юниоров из братского Кыргызстана, которые на равных боролись со своим более опытными сверстниками.
Также прошли тестовые соревнования среди ребят, занимающихся в секции при детской академии гольфа в рамках совместной программы акимата г. Алматы, Федерации гольфа Казахстана и Гольф Клуба «NURTAU» по развитию детского гольфа.

Более опытные, юные гольфисты играли на 3, 9 и 18 лунках.
Среди юных гольфистов, сыгравших на трех лунках места, места распределились следующим образом:
1 место – Мансур Турсунов (46)
2 место – Иван Гаврилов (58)
3 место – Асия Рамазанова (61).

В игре на 9 лунок победу одержала Яна Лим с результатом  100, второе место в упорной борьбе завоевала Исламия Абельди (103), и третье место занял Имангали Рамазанов (103).

И, наконец, на чемпионских 18 полях Гольф Клуба NURTAU определились чемпионы и призеры абсолютного первенства Казахстана среди юниоров.

Пьедестал почета выглядит следующим образом:
1 место – Марат Багтжанов (161)
2 место – Айбек Турсумбаев (166)
3 место – Акылбек Иманалиев (188).

У девушек первое место завоевала гольфистка из Костаная Валерия Приходько.Таким образом, абсолютными чемпионами Казахстана среди юниоров 2017 года стали Валерия Приходько и Марат Багтжанов, оба воспитанники костанайской школы гольфа.